Русская глубинка

Всё те - же избы.Тот - же снег.
Всё те - же беды и печали.
Пусть редок быстрых санок бег,-
Они ещё не замолчали.

Не стало легче нам ничуть,-
В бетонном панцире всё дико.
И замкнут бесконечный круг
Людей с машиной поединка.

И вновь повеяло тоской,
И полусельских тишь окраин
Как в старину - зовёт покой,
Ведь "вату" вечер уж сгущает.

Уже торопятся шаги
Зажечь окошки по старинке.
Всё так - же глух наш снежный быт.
Всё та - же Русская глубинка...

февраль 2011 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →