25. Я иду по деревне родной...

               
                Я иду по деревне родной
                И топчу под ногами навоз,
                Но на сердце светло и покой
                От зеленых, кудрявых берез.
                Неказистый мой домик поник,
                Три окошечка сонно глядят,
                Как пацан из другого села
                Отбивается крепким кнутом,
                От назойливых местных ребят.
                Чужаку не предложат воды,
                И пол-стопки вина не нальют,
                Только в стае ребята храбры,
                По отдельности хвостики жмут.

                04.01.2020 г.


Рецензии
Свое образно и красиво,
Всё спокойно молчаливо.
Красота берёз манит,
Само сердце говорит.
Очаровывает манит.
Как притяжательный земной магнит. С уважением.

Забина   05.01.2020 22:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →