От тоски...

ОТ ТОСКИ,ЧТО МЫ НЕ ВЕЧНЫ,
суета тень жизни, бред,
пустоту заполнить нечем,
проживи хоть сотню лет,
мечемся, как белки скачем
в мельтешеньи суеты...
Если б жить могли иначе
и не прятались в кусты
от одной той мысли даже,
что когда-то что? Умрём!
И тела сотлеют наши...
И не суть, кто кем: ворьём
или гением был. В мраке
все мы сгинем забытья.
Щёголь будет там во фраке
и уставший от вранья
обещавший злата горы
и не меньше президент.
Всё так будет, нету спора,
альтернативы просто нет.
Вот и бесимся от страха
и нет этому конца,
и величию размаха
дел таких в веках Творца!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →