Я уходил под музыку метели

***

Я уходил под музыку метели,
По снегу пробираясь еле-еле;
Я уходил под музыку дождя,
Но пел другую к дому подходя;
Я уходил под музыку курантов,
Шептал нескладные стихи вагантов –
Играл оркестр как будто бы во мне,
И музыка металась в тишине
Полночных улиц. И негромким смехом
От звука каблуков слетало эхо.
Как приходил – в том бурном беге дней
Всё тихо стёрлось в памяти моей.

2020


Рецензии
Мне кажется важным, когда за красотой текста идет многоплановость, неоднозначность смысловая, тогда каждый может увидеть свое..
Очень понравилось, спасибо.

Валентина Янко   24.10.2020 12:57     Заявить о нарушении
Я рад, что стихотворение понравилось, большое спасибо.

Владислав Левитин   24.10.2020 16:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →