Ангелу-хранителю Санкт-Петербурга
Бесконечный вселенский транзит.
Проведу уик-энд у подружки –
И назад, где Нева и гранит.
Здесь и чайки, и волны как песни,
Здесь мосты мои тайны хранят.
Для туристов теперь я из местных:
«Как пройти?..» – там и тут теребят.
Шлю улыбку тебе спозаранку,
Свет ответный с собой унесу.
Заблужусь где-нибудь на Фонтанке,
А найдусь лишь на Лисьем Носу.
Возвращаюсь, когда уезжаю:
Для меня ты давно не чужой.
Я в фонтаны монет не бросаю –
До конца мы по жизни с тобой!
Фото автора.
Свидетельство о публикации №120010309335
Стих - изумительный мне понравился.
*
Вторую неделю живу в Питере у сына, в полной мере ощутил всю "прелесть" переменчивоеюй погоды (города камня святого...
Санкт-святой, Питер-камень, бург - город.
*
Счастья здоровья вам и вашим близким.
Олег Смирнов 3 01.06.2026 08:21 Заявить о нарушении
