Бывает миг, когда не грустно

Бывает миг, когда не грустно.
Не жмёт в груди и Слава Богу.
Мне не бывает просто скучно.
Зачем таить в душе тревогу.

Я в этот миг не здесь, а там.
Не на Земле, а где-то выше.
Где нет машин и тощих дам,
И где меня никто не слышит.

Но этот миг ничтожно мал.
Тревога снова подступает.
И суеты девятый вал
Безжалостно к стене бросает.

Стена из мелочных обид,
Пустых, ненужных разговоров.
Где каждый, как мешком прибит,
Выказывает дикий норов.

И я в водовороте дней,
Всё ближе, ближе приближаюсь
К черте, не зная, что за ней,
Но не печалюсь и не каюсь…

02.01.2020г.       Т.М.


Рецензии
Татьяна. Спасибо за строки. С теплом.

Игорь Хомяков 2   30.01.2020 13:43     Заявить о нарушении
Игорь! Я Вам благодарна за внимание и отзыв

Татьяна Матвеевна   30.01.2020 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →