Я водку пью или вино...

Я водку пью или вино,
Хожу вновь пьяным в хороводе,
Забыв про "хорошо" давно,
Пью уж не только на природе.

Стихи  читаю, опьянев,
Разбив какую-то посуду,
Ношусь по комнате как лев,
Крича, что больше пить не буду.

Встречаю снова Новый год,
В угаре пьяном утопая,
А старый как всегда уйдёт,
Ему дорогу уступая.

Досадно то, что он уйдёт,
Ведь всё же я не молодею,
А время движется вперёд,
Хочу вновь лучшего и верю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →