Вьюга

Разыгралась вьюга к ночи,
Не видать ни зги.
Снег швыряет и хохочет:
- В дом скорей беги! -

В дверь царапает и бьётся,
Будто зверь живой...
И позёмкою несётся
Низко над землёй.

Хлопья снежные кружатся,
Водят хоровод...
И сугробами ложатся...
Вот и Новый год!
    1972 г.


Рецензии
Тот Новый год уже прошёл, конешно! ))
А ЭТОТ... - ну совсем бесснежный! ((

Ну, всё равно, С НОВЫМ ГОДОМ тебя, Люба!

Ан Боярский   04.01.2020 11:12     Заявить о нарушении
Да, тот год уже в прошлом. И все мои рабочие вьюги в прошлом. Хотя случались и бесснежные зимы. С Новым годом, Анатолий!

Любовь Николаевна Сушко   04.01.2020 22:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →