Память

Уж осень на дворе, хотя еще тепло
Цветы ласкает, нежно треплет ветер,
Весь урожай созрел, налился виноград,
И томно воздыхая, стонет вечер.
Но, несмотря на солнца теплоту,
и вой котов под окнами моими,
Так страшно вспомнить дома пустоту:
Уж все ушли, хоть в сердце все поныне.
Тень пса вокруг обходит дом,
а тень кота мышей зовет покушать*,
и дети поразъехались уже,
а память рвет на части мою душу...



*без кота в деревенском доме сразу появляются мыши.
по картине Шаройхина Геннадия "Дом среди черемухи"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →