Ах, это! Ах, это!

Ах, это! Ах, это!
звучит так наивно.
А я ведь, дурёха, считала, всё  взаимно.
Но вся доброта улетучилась вмиг:
Зачем я делилась? Зачем?
И шла на Голгофу,
считала, что мудро,
наивная я, думала, поступаю премудро.
Ах, как же на свете,
всё очень взаимно –
сегодня я – Золушка, а
завтра - … спешу аккуратно
протиснуться между
ложью и горем, а думаю,
думаю я, что свободна,
счастлива, за правду борюсь,
но тону, ах, тону…
Ведь горе в доверии,
в  щедрой  немилости,
в спешащей с улыбкой хитрости!
3 января 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →