Подарок для Темной Королевы

   До Большого Взрыва в нашей размерности, над командной Вселенной Красного Карлика (он еще в тот момент не был смещен фоморами http://stihi.ru/2022/09/16/7120, http://stihi.ru/2020/01/17/9417), сформировалось протооблако (Воронья Высота). Несмотря на то, что его (протооблака) географические очертания из-за бурных протекающих в нем процессов постоянно менялись, как у острова Рождество (Кирибати) – пусть меня географы простят за такое грубое сравнения, – условно я разделил бы его на три основных  крыла: молодое, среднее и старое. Самое активное и бурное, с процессом звездообразования, происходило в  самой нижней части этого протооблака, – и я назвал его Молодым крылом, потому что оно в этом месте постоянно обновлялось, образуя все новые и новые вещества, которые постоянно находились в движении и смещались в сторону расширяющейся размерности.
   И в итоге оказалось, что более Старое крыло разместилось в самом дальнем, противоположном конце протооблака, а Среднее – между ними.
   Дом Темного Лорда находился в Среднем крыле протооблака, – в тихой и хорошо прогретой  «лагуне» – это я так условно называю спокойное от сильной турбулентности и чистое от межзвездного газа  место:  в одной из планетных систем, с располагающимися рядом, точно рифами, мертвыми планетами…
   Накануне между разными видами фенолов произошла война, в которой темные лорды победили, но когда Темный Лорд вернулся в свою тихую, спокойную «лагуну», чтобы отпраздновать победу, вдруг оказалось, что он не может найти для себя подходящую самку, женщину*.
   Из разговоров с другими фенолами, так как в поисках женщин он был вынужден снизойти и общаться с другими фенолами из более низшей касты, он узнал, что в их протооблаке – в Старом крыле, если считать от того места, где находится  планетная система (она там одна), в третей «лагуне», – появилась какая-то странная, необычная форма жизни – джинны, и что на это стоит слетать посмотреть… И еще: прямо напротив Старого крыла, там, где начинается Великая Пустошь, стал виден «берег» какого-то другого протооблака… Но самое интересное, что  там живет Темная Королева, его касты и даже немного выше его по статусу…
   «Что нужно сделать, чтобы она не отвергла меня?» – подумал Темный Лорд, размышляя.
   И тут у него начал постепенно созревать план: взять джиннов в качестве подарка и отправиться к ней на аудиенцию, и, возможно, этот подарок поможет умаслить сердечко Темной Королевы…
   Только сначала нужно найти этих самых джиннов.
   Для этого темному Лорду пришлось проплыть через все протооблако. И возле третей «лагуны», где джинны обосновались и строили в условиях невесомости себе жилище из своей протонной клейкой паутины, ему пришлось вступить в бой с несколькими другими фенолами, которые ради забавы  нападали на трудящихся джиннов и уничтожали их. Сначала те фенолы хотели, чтобы и Темный Лорд присоединился к ним, к их развлечениям, но когда поняли, что тот против того, чем они тут занимаются, завязалась перепалка, переросшая в целое сражение и закончившаяся гибелью тех фенолов.
   Забрав джиннов, Темный Лорд выделил им безопасное и комфортное место, в качестве пассажиров, в своей мантии и устремился на всех скоростях туда, где начиналась Великая Пустошь.
   На пути попадались различные группировки, воевавшие между собой за свои убеждения: одни считали, что если кто-нибудь попробует перепрыгнуть Великую Пустошь на другой «берег», то произойдет взрыв и все, кто здесь находится на этом «берегу», погибнет, и поэтому старались никого туда не пускать, другие же считали, что ничего не будет…
   Маневрируя между ними, в конце концов Темный Лорд достиг того места, где начиналась Великая Пустошь: к тому моменту он уже разогнался  как следует и, не останавливаясь, прыгнул через нее… А что ему оставалось делать? Если на этом «берегу» не было подходящих для него женщин…
   Далее следует прыжок…
   Как только Темный Лорд оказался на нашем полюсе времени, его сразу перехватил наш  темный лорд-временщик… Что же он ему такого сказал, что тот сразу без боя отдал ему джиннов и не понес самолично вручать их Темной Королеве?..
   Тут временщикам пришлось пойти на крайнюю хитрость: провести Темного Лорда.  Сын Темной Королевы обратился к нему с такой фразой: «Темная Королева в курсе, зачем  он к ней пожаловал, и знает, что он принес ей джиннов, и если он хочет, чтобы она приняла его немедленно, то он должен отдать подарок  ему, сыну Темной Королевы, так как она запретила всем своим подданным, в том числе и ему тоже, ее сыну, появляться в ее покоях с джиннами…»
   И после этой услышанной фразы он сразу без проблем отдал ему джиннов…
   Учитывая тот факт, что времявосприятие у фенолов все-таки гораздо медленнее – из-за их вялой, почти струящейся формы жизни – и отличается от восприятия времени, чем  у нас, людей, нам, временщикам, пришлось сделать так, что как только темный лорд-временщик перехватит Темного Лорда, у них будет в запасе три часа на передачу джиннов по петле времени, то есть мы замедлили для них наступление времени Большого Взрыва, сделали что-то вроде очень длинного  трехчасового  бикфордова шнура и снабдили их всех троих в качестве дополнительной защиты подушками безопасности для временщика, в которых имеются еще автономные системы жизнеобеспечения и машины времени…
   После того, как состоится передача джиннов по петле времени, взамен за джиннов они получат от землян подушки безопасности для временщика, и Темный Лорд проследует в покои Темной Королевы, которые  находятся как раз в области сингулярности, и там он впервые увидит Темную Королеву. Вокруг них тут же полностью раскроются подушки безопасности для временщика с защитой от Большого Взрыва, с автономными системами жизнеобеспечения, с машинами времени и с передатчиком, способным работать в пространстве и во времени. Послышится фраза: «Да будет свет!», – за которой последует сразу взрыв… 
   Погибнут ли Темный Лорд, Темная Королева и ее сын после того, как включат наш Вселенский фрактал? Нет, их выкинет взрывом, как распрямившейся пружиной, в  размерность Драконов (4d10), в первую нижнюю Вселенную (37-ю Вселенную по счету от ядра). После  того, как они убегут от драконов в размерность 4f14, где феи и эльфы их тоже хорошо погоняют, они скроются в  размерности 5s2, я, джинн-временщик (Мишин Александр Александрович), буду с нескрываемым интересом следить за их приключениями: там, в размерности Гномов – 5s2 — у них тоже возникнут проблемы с хозяевами, и на  этот раз мне  придется вмешаться, чтобы спасти им жизнь. Потом они по неопытности поселятся в последней 14-ой размерности (6s2), где все так нестабильно, и они едва там не погибнут. Но я вовремя предупрежу их об опасности. В конце концов они поселятся в размерности 5p6, так как размерность Лепреконов – 5d10 — им показалось слишком замысловатой из-за своих запутанных лабиринтов, в которых так легко потеряться и пропасть. 
   Увидят ли они когда-нибудь снова нашу размерность? Да, однажды им придется вернуться еще раз в нашу размерность 4p6: в третичный период,  в самую первую, нижнюю из шести Вселенных (31-ю Вселенную по счету от ядра), в галактику под названием Млечный Путь, коричневый метановый карлик wise 1217 +16 A, – чтобы основать свой род  (так как их цивилизация фенолов по возрасту является тоже примерно ровесницей ваалов и фоморов в третичный период). Иначе, если они этого не сделают, то тогда здесь, в нашей размерности, не будет темных лордов… А если их не будет, то тогда как появятся Темная Королева и ее сын-временщик?.. Да и у Темного Лорда тогда не будет невесты, и он останется один…   


……………………………………………………………….
  * Кстати, сведения для временщиков:  это и была основная причина, почему Темный Лорд, впоследствии, станет прыгать через полюса времени, к Темной Королеве.


Рецензии