Кузнец

В нашем селе живёт мастер ручной ковки.Кузнец.У него инструменты и именная наковальня.Я был в мастерской и спросил у кузнеца,Что вы куете.Он ответил скромно.Это любовь...Каждый удар кузнечным молотом,самый скромный из скромных.Услышанный в
детстве когда то мотив.Мотив,как удар кузнечным молотком над жизнью моей.


Рецензии
Так и хочется сказать БАБЫ, ДА НЕ ИЩИТЕ ВЫ ПРИНЦЕВ, БЕРИТЕ ПРОСТЫХ РАБОЧИХ МУЖИКОВ, С РУКАМИ, ГОЛОВОЙ, ЧЕСТНОЙ ДУШОЙ И БОЛЬШИМ Х….ну или с каким есть. ЗАТО ВСЁ ВИДНО, А ТО,ЧТО ИЗЪЯНЫ ЕСТЬ..НУ ТИПО ВСЕГО ЛИШЬ ВОДИЛА, ИЛИ В ВЫХОДНОЙ ПРОПАДАЕТ В ГАРАЖЕ ИЛИ МОЖЕТ ПРИДТИ НА РОГАХ.. всё это мелочи.. Зато утром будет шёлковый послушный и любить вас! Ну на лексусы я не замахиваюсь, я даже в их сторону не смотрю! Это меня спасает отчасти! Знакомилась как то по осени с одним работягой – кочегаром! Ну куда проще – абсолютный рабочий класс до мозга костей, это тебе не парень в галстуке и при запонках – как у меня на работе стандартная форма одежды! Ну пару раз повстречались, позагорали вместе на необитаемом острове! У костра в палатке, при шашлыках, а следом он с концами пропал, выжидала я долго (чем круче генерал тем длиннее он может держать свою паузу, я решила что я крутой генерал, выжидала долго!), не час, не два, не три - а месяц, другой, третий пошёл, не появляется, не звонит, звоню ему наконец сама – не берет трубку! Ладно, думаю, сдулся кочегар! А про себя думаю – ну Вот докатилась совсем до ручки – меня уже даже кочегары бросают! Позор какой! Потом спустя целую неделю он перезванивает и говорит чудесные вещи – «Можешь считать, говорит, что меня Инопланетяне забрали! Вот так!» Ну, думаю совсем наши Инопланетяне распоясались! У Вас в СПб инопланетяне попроще себя ведут – людей с улиц не хватают???? Вот тебе и РОМАН с рабочим классом! Нисколько не проще чем с Хамом!?

Творческая Лаборатория Игозаленд   11.02.2020 21:37     Заявить о нарушении
Здравствуйте,уважаемая Татьяна.Так как мы с Вами не знакомы,в двух словах скажу о себе и не только.Я пенсионер.Живу в селе под Екатеринбургом.С одной любимой женщиной в браке 37лет.Других женщин я не знал.Жену звать Евгения Владимировна.Она тоже пенсионер,но продолжает работать.Она ведущий научный сотрудник.Добилась в жизни всего.И что самое главное у неё все получается.Уровень её компетенции таков,что к её руководителю ездит сам наш президент России.Владимир Влалимирович Путин.В предыдущий раз,руководителю Евгении Владимировны в Ясной Поляне в Крыму Правительство России на День Рождения подарило Дерево Ясень, Дерево Дружбы.С уважением Сергей Викторович Черкашин.

Сергей Черкашин5   12.02.2020 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.