Ура, каникулы!

Приятно знать, что ожиданье
Приподнесёт подарок свой:
Скользнёт холодное дыханье,
И станет жданною зимой.

Протяжные глухие ночи
Вновь посещают города,
А дни збегают, что есть мочи,
Словно торопятся куда.

Деревья снегом покрывает,
Под крышею сосулек лёд,
И всё торжественно встречает
Грядущий, добрый Новый год.

И Дед Мороз бредёт кручиной
С подарками в большом мешке,
И посох серебристый длинный
Переливается в руке.

Придёт на елку, позабавит,
И развлечёт всех тот же час,
И первым детвору поздравит...
"Ребята, с Новым годом вас!"


Рецензии
Все детишки верят в существование деда Мороза..
И ждут зимних каникул и подарков
под ёлочкой!
Спасибо большое, Андрей,
за такой замечательный творческий подарок нам, читателям!!
😊👍👍👍👏👏👏🌿🍒🍓🍇
Успехов Вам, и новых творческих Побед!..
С ув. С

Сергей Петрович Старыгин   29.01.2021 19:25     Заявить о нарушении
Откровенно СЛАБОЕ стихО, но мне как автору, не стыдно. Я, ведь, пытался выразить чувства школьника, а значит мысленно пытался ощутить себя таковым. Как по мне - правдоподобно. И это - не единственный эксперимент с... воплощениями В ОБРАЗЕ. Мой ЛГ был и девочкой-подростком, и женщиной, и парнем, вроде меня, и взрослым мужчиной, и старцем, даже (!!!) пёрышком, птицей и тучкой. Я совсем не "пионер" в сих опытах. Помните, как у Владимира Высоцкого: "Я - "Як"-истребитель, мотор мой звенит, и небо - моя обитель..." Прекрасный автор прошлого века. Отменный учитель дажне для моего поколения.

С уважением
просто А.К.
А уважением
просто А.К.

Андрей Королёв 7   29.01.2021 19:44   Заявить о нарушении
Андрей, Вы так мне и не ответили
в прошлый раз..
Сколько лет Вы занимаетесь творчеством?
И сколько Вам, лет?
Спасибо.

Сергей Петрович Старыгин   29.01.2021 19:55   Заявить о нарушении
Я же ответил - ОЧЕНЬ НЕДОЛГО, раз вего ДВЕ СОТНИ произведений. Не мог же я крАпать их два с половиной десятка лет. Как-то дремала способность к писанине, да и по рукам часто били, убеждая, что... бездарь. Активно начал экспериментировать, когда попал на СТИХИРУ. Как-то так...

С уважением
просто А.К.

Андрей Королёв 7   29.01.2021 20:05   Заявить о нарушении
Ну, хорошо, Андрей, если хочешь это держать в секрете, держи.

Сергей Петрович Старыгин   29.01.2021 20:37   Заявить о нарушении
Не так давно основатель сети "Фейсбук" прошляпил "слив" (!!!) восьмидесяти миллионов личных данных своих подписчиков. Понимая эту "промашку" господина Цукерберга, считаю верхом наивности и беспечности писать вообще в какой-либо сети достоверную информацию о себе, как и собственные снимки и факты личной биографии. Вы же понимаете, о чём я. Всё остальное, включая мои комментарии - НАСТОЯЩЕЕ.)))))))) Пусть так и остаётся... От этого моё уважение к творческим личностям - никак не уменьшится.

С уважением и теплом
просто А.К.

Андрей Королёв 7   29.01.2021 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →