Вроде северный город...

Вроде северный город и строгий,
Но его лишь лелеют ветра,
Дождик падает с неба убогий,
Не идёт к нам навстречу зима.

Тёмный двор, фонари еле светят,
Петербург, ты подвинул её,
Не ложатся сугробы из снега,
Новый год как в Европе давно.

Где трескучие наши морозы?
И замерзшая в холод Нева?
О снежках и о лыжах лишь грёзы
И скучает давно детвора.

Ты весну снова в зиму укроешь?
Все равно она "схватит" свое...
И апрельской весенней порою
Будет вьюга шуметь за окном...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →