пусть

Часы стучат без остановки,
источник мрака - капюшон
скрывает лица...
На зимовку
весь мир продрогший приглашен.

Я "штучка", мне бы веселиться,
но не до шуточек, когда
срывает ветер злобно листья,
и осень треплет города.

Упрямо, истово, с поличным
лювлю деньки, что норовят
досрочно, нагло и цинично
устроить стужу, снегопад.

Меж "год прошел", и "снова будет"
толпятся радость, боль, и грусть...
В пейзаже этом тонут люди,
и верят в счастье.
Ну и пусть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →