***

я, романтик по натуре,
стала жуткий пессимист.
знаю точно, я -не дура,
значит, дура-наша жизнь.
новый год встал на пороге.
но хорошего не ждём.
взять бы в руки наши ноги,
только, чёрт, куда пойдём?..
здесь романтикам не место,
такой в жизни неуют...
и страна словно невеста,
только замуж не берут.
бесприданницею стала
вся огромная страна,
было время -всем хватало
хлеба,радости,тепла...


Рецензии
страна давно сосватана
за лысого богатого
осталось мало времени
ударят вновь по темени

Владимир Зезюлин   03.01.2020 10:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →