Не пора ли, братцы, русский -
В мире снова вознести.
Чтоб сознанием - не узким -
Все вчерашние враги -
Наконец-то, осознали -
Настоящие друзья.
Столь в раздорах потеряли...
Упустили столь...
Зазря...
А могли бы двигать дальше -
Не порушив свой устой -
Да согласием блестящим -
Приструнившим разом боль -
От упрёков, разногласий -
Курс, уверенно, тот взяв -
Что духовно став богаче -
Мудрой вязью личных прав -
Очень многого достигнуть -
Мы смогли, мои друзья.
Глубиной души проникнув -
В суть родного языка.
Спасибо,Александр,за эти очень актуальные стихи!Но, увы, русский всё больше засоряется англоязычными словами во всех сферах жизнедеятельности, всевозможными жаргонизмами, сленгом, какой-то дурашливой простоватости, как бы глубинно-деревенской, но очень далёкой от неё. А писать стали кто во что горазд, не соблюдая ни правил орфографии, ни пунктуации.Думается мне, что загубим мы свой прекрасный язык, оставив в наследство потомкам тарабарщину.
Поздравляю с новым годом,шлю самые добрые пожелания,
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.