Не пора ли, братцы, русский, в мире снова вознести

Не пора ли, братцы, русский -
В мире снова вознести.
Чтоб сознанием - не узким -
Все вчерашние враги -
Наконец-то, осознали -
Настоящие друзья.
Столь в раздорах потеряли...
Упустили столь...
Зазря...
А могли бы двигать дальше -
Не порушив свой устой -
Да согласием блестящим -
Приструнившим разом боль -
От упрёков, разногласий -
Курс, уверенно, тот взяв -
Что духовно став богаче -
Мудрой вязью личных прав -
Очень многого достигнуть -
Мы смогли, мои друзья.
Глубиной души проникнув - 
В суть родного языка.


Рецензии
Спасибо,Александр,за эти очень актуальные стихи!Но, увы, русский всё больше засоряется англоязычными словами во всех сферах жизнедеятельности, всевозможными жаргонизмами, сленгом, какой-то дурашливой простоватости, как бы глубинно-деревенской, но очень далёкой от неё. А писать стали кто во что горазд, не соблюдая ни правил орфографии, ни пунктуации.Думается мне, что загубим мы свой прекрасный язык, оставив в наследство потомкам тарабарщину.
Поздравляю с новым годом,шлю самые добрые пожелания,

Эмилия Нечаева 2   01.01.2020 23:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →