Улыбаюсь рассвету

Солнце лучиком нежно
Постучалось в окно.
Время ход свой неспешно
Отмеряет давно.

Много пройдено было.
И дорог и потерь.
Что кипело – остыло.
Всё. Свободна теперь.

Я дышу полной грудью.
Воздух лёгок и свеж.
Стало жизненной сутью –
Исполненье надежд.

Улыбаюсь рассвету,
За окном – птичья трель.
Напишу вам сюжеты
Про весну и капель.

Про любовь и про счастье.
Про звенящий родник.
Растоплю Высшей властью
Безнадёги ледник.

И Земля возродится.
И оковы спадут.
Лёгким взмахом ресницы
Всё плохое сотрут.


Рецензии
Лена, спасибо. Приятно прочитав помолчать и может подумать.

Виктор Лееманн   18.01.2021 00:12     Заявить о нарушении
Виктор, благодарю! Всех благ!

Елена Вайт   24.01.2021 21:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →