В год Белой Крысы

Пожелать хочу в начале,
Крысой чтоб не обзывали,
Чтобы крыса для народа
Лишь была, как символ года,
Белой Крысы новый год
Встретил радостно народ.

Чтоб все жили без печали,
Крысы б загодя сбежали.
Коль от крыс страна не стонет,
То Россия не потонет.
Вдаль корабль наш поплывет,
Без крушений и невзгод.

Не крысятничали б жлобы -
Вот подарок высшей пробы.
Все бы жили, не тужили.
Все деньжат с лихвой нажили,
И не были, безусловно,
Нищей крысою церковной.

В Крысы год всему основа
Оптимизма дух здоровый.
В общем, чтобы не болели,
И душою не старели.
Радости взамен невзгодам!
С новым счастьем! С Новым годом!


Рецензии
С новым счастьем! С Новым годом! Удачи в творчестве!

Сергей Кормин   15.02.2020 06:27     Заявить о нарушении
Взаимно, мой друг! Удачи и новых поэтических вершин!

Людмила Ткаченко   16.02.2020 19:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →