Судьба...
И не было в Жизни ни ночи, ни дня,
Когда бы она позабыла меня!
Окаянных дней скупая память
Гладкий камень, на сырую грудь.
Жёлтое, неистовое пламя,
Вспомнишь ли его, когда-нибудь?
Отчего ж, не вспомнить эти лета?
- Сосны разливали янтари...
Соловьи, над омутами, где-то
Распевались голосом зари...
Целовали росы луг и поле
Косы жгли прибрежную траву
Свет звезды горел в речном подоле,
В серебре, и таял в синеву...
Мельница крылом ласкала воду,
Истекала капля по веслу
Память только глубже год от года
Хоронит заветную иглу
Окаянных дней скупая память
Бережёт в душе родное пламя!
-------------
12.11.2013г.
Свидетельство о публикации №120010102139
Бережёт в душе родное пламя!...."Доброго дня,уважаемый Владимир Леонидович!!! Проникновенные, глубокие строки!!! Спасибо!!! С наступившим вас и ваших близких Новым 2020 годом!!! Пусть он будет, хотя бы не хуже прошлого. С надеждой!!!
Надежда Дутова 01.01.2020 14:00 Заявить о нарушении
Пусть Всевышний не оставит Вас без достойных подарков этом Новом Году, которых Вы достойны!
Долгие и счастливые лета!!!!!!! Вам и Вашим близким!!!!!!!
С улыбкой из Крыма!!!!!!!
Владимир Константинов 6 01.01.2020 16:02 Заявить о нарушении
