Болезнь

Там все симптомы налицо
Страна болеет и страдает
А зло так далеко зашло
Что еле ноги поднимает

Если причину не понять
То и не выличить болезни
И сколь таблеток не принять
Они вредны и бесполезны

Все нужно вовремя лечить
Не допускать распространенья
Нельзя болезнь искоренить
Примочки-это преступленье

Если больному врут врачи
Чему прекрасно научились
Больной и стонет и кричит
Что в результате получили

Несут больного на погост
Зараза поёт распространяясь
А выход недалеко,он прост
Болезни врач искореняет

Но проступают метостазы
Та корысть,чванство,спесь
И как лечить эту заразу?
Сумела та везде залезть

И поёт болезнь по всей стране
И очень многих заражает
Свирепствует в чиновничьей среде
И корни глубоко пускает

Так что?,лечить иль говорить?
Помогут клизьмы и примочки?
Но поздно уж боржоми пить
Когда дошли уже до точки

Так где причина тех несчастий?
Что так мешает стране жить?
Где корни зла и где зараза?
И как теперь страну лечить?

Психолог здесь необходим
Способный в этом разобраться
Страну давно пора лечить
И очень нужно постараться


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →