Что-то вспомнилось под Праздник...

Не привыкшие к салонам,
Мы всё в кульманах - "водили"!
Шла страна тогда...в изломе,
Но а нам? До Дела - было!
Сдать чтоб вовремя "изделье":
В чём страна уже нуждалась!
Да понянчить "поколенье",
Что нас, папок, дожидалось!..

План для нас - вершина жизни!
А значок? Награда-орден!..
Кто-то жил...при коммунизме!
Мы ж? Возились в огороде...
Есть, что вспомнить: о работе,
В комсомоле - шло движенье!..
Разбрелись по жизни, вроде...
Кого...нет?..Тем - уваженье!..

31.12.19

В мыслях о зиме!..


Рецензии
хорошо, есть о чём вспомнить вам и рассказать!

* Х *
http://www.stihi.ru/2020/01/01/1414
«Что про Крысу написать?»

Галина Храбрая   02.01.2020 20:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →