Новый год

Итожу дни, часы, минуты,
Всё то что было. И сейчас -
Я взвешиваю честно «брутто»,
В очередной не зная раз

Весомость «нетто» в эти сроки,
Что я в трудах своих прожил...
В нём добродетели, пороки
Сплелись под сенью Божьих крыл.

Гляжу в окно, а пульс считает
Секунды до его конца,
И вновь курантов бой встречаю
Улыбкой на листе лица.


Рецензии
Прекрасные строки Поэзии Анатолий!
Образно, интересно, искренне звучат!
Трогают за душу! Не так много осталось до
Нового Года! Здоровья и удачной зимы желаю! С глубоким уважением и благодарностью за прекрасное творчество! 📝❄❄❄

Галина Фехретдинова Мохова 2   01.12.2021 17:14     Заявить о нарушении
Галина, спасибо Вам за светлый отклик. С уважением.

Анатолий Алейчик 2   02.12.2021 19:30   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →