Поэзия Русского Мира. Итоги 2019 года

 
                Международное литературное Сообщество
                «Поэзия Русского Мира»
                http://www.stihi.ru/avtor/koronarus

                \\\\\\\\\\\\\\\\*////////////////
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~      


                Доброго времени, уважаемые Друзья.

                От души поздравляю каждого из вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

           Подошёл к концу наш очередной поэтический год. Он был очень непростой, местами суровый и непредсказуемый. Однако, несмотря ни на что - в этом году поэты переживали и множество душевных моментов. Мы общались, радовались и вдохновлялись, переживали и огорчались, грустили и поддерживали друг-друга, восхищались и писали замечательные стихи! Всё это время мы были вместе.

           Творческим коллективом Сообщества "Поэзия Русского Мира" в 2019 году проведены 14 (четырнадцать) конкурсных программ различной тематики. Мы предоставили поддержку более чем 300 авторам, зарегистрированным на портале "Стихи.ру". Администрацией Сообщества рассмотрены свыше 5000 (пяти тысяч) ваших стихотворений. Страницу Сообщества посетили свыше 50000 (пятидесяти тысяч) читателей из разных уголков планеты. Но это всё цифры. А в реальности - вы вдохновлялись и писали стихи, создавали оригинальные шедевры! Вот этом - и есть самая важная составляющая нашей работы: поддержать единство поэтов Русской земли, укрепляя и поддерживая веру в Отечество. Удалось это Администрации Сообщества, или нет, - судить только вам, дорогие Друзья. Вы - наши самые искренние судьи.
           ________________________________

           ** Неоднократно в течение 2019 года отдельные авторы обращались ко мне с просьбой о совершенстовании системы голосования в рамках конкурсных программ. Поддерживаю данные начинания. Предлагаю авторам портала "Стихи.ру", за время зимних каникул, в рецензиях под настоящим постом, - внести свои конструктивные предложения по вопросам совершенстования системы голосования и подсчёта голосов, а также - о порядке и формах проведения конкурсов.
           Автор самого рационального предложения, кроме увековечения его идеи в нашей работе, получит приз - 5000 стихобаллов, для анонсирования своих стихов. Мы обязательно рассмотрим каждое предложение, потому что Сообщество работает исключительно для вас, с целью поддержки вашего прекрасного творчества.
           ________________________________

           Прошу не взыскать слишком строго с меня за то, что иногда призываю читателей и поэтов соблюдать Правила. Именно благодаря их соблюдению - мы сохранили наш коллектив, прошли через десятки преград и поддержали сотни талантливых Русских поэтов. Выражаю искреннюю признательность авторам портала, принимавшим участие в программах, а также - Администрации сайта "Стихи.ру" за предоставление конструктивной поддержки!
         
           *** С 01 января 2020 года в работе Сообщества объявляется перерыв. Надо собраться с мыслями и отдыхать, внимать ноткам зимних мелодий и слушать небеса, сочинять стихи, любить и поддерживать наших родных, мечтать, воскресать и писать новые картины! Но время очень быстро пройдёт и мы с вами обязательно встретимся :)))

           В канун волшебных праздников - Нового года и Рождества Христова, я от всей души хочу пожелать вам огромного счастья, крепкого здоровья, взаимной любви и благополучия вашим семьям, мирного неба и добра, а ещё - Божественного Вдохновения для написания великолепных стихотворений!

           Приходите. Мы поддержим каждого, кто пишет Светлые и добрые стихи, уважает великое прошлое наших отцов. Каждого, кто верит в Россию.


          ___________________________

С уважением и теплом души,

Руководитель проекта Международное литературное Сообщество
"Поэзия Русского Мира", Сергей Михайлович Восточный,
30 декабря 2019 года.

___ ___ ___ ___

Картина - подарок Друзьям: "Величие Царицы - зимы",
авторская работа С.М. Восточного, Россия, январь, 2013 год.   


........................................... ДО ВСТРЕЧИ ................................................


Рецензии
Уважаемый, Сергей Михайлович, пока я не окунулась в конкурс и не поняла принцип голосования, и чем у вас голосование, отличается от голосования в других конкурсах, мне трудно что-либо советовать. Поначалу принимала участие в конкурсах, потом поняла - это пустая трата времени.А оттачивание мастерства, на мой взгляд,не только кропотливая работа над своим текстом, плюс техника, но написание пародий, кстати самый трудный жанр. Надо обыграть исходник в его же манере письма остроумно и смешно,не переходя ни на личность, ни скатываясь в пошлость. С уважением

Лариса Лапина   12.01.2020 11:35     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание, Лариса.
Относительно пародий, согласен, довольно сложный жанр.
В любом случае - приходите, мы всегда Вам рады.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
СМ Восточный.

Сообщество Поэзия Русского Мира   12.01.2020 12:11   Заявить о нарушении
Хорошо, приму участие в конкурсах. С уважением Лариса Лапина.

Лариса Лапина   12.01.2020 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.