Не за себя я боюсь

Ты прости,что так мало пишу,
          О тебе,как о самой чудесной.
Вдруг да походя чем согрешу,
          Напишу,что теперь уместно.

Очарованный нежной красой,
      Потеряю покой,как мальчишка.
Нет,я знаю,ко мне ты с душой,
    И со мной не простая интрижка.

Да,всё так,мы с тобою друзья,
      Ну а вдруг мне покажется мало..
Но про большее думать нельзя,
            Как бы худо обоим не стало.

Это я,словно вольный стрелок,
      Словно ветер гуляющий в поле.
Ну а ты...,есть и муж и чертог,
     Лишний я,ты пойми уже что-ли.

Вот с того я так мало пишу,
        О тебе,о любви не рождённой.
А что есть-тайно в сердце ношу,
  Для того,чтоб была ты спокойной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →