Утро раннее в Москве

На дворе ещё темно,
Лишь луна глядит в окно,
Да будильники звенят:
«Встань дружище говорят!»

Рано утром просыпаясь,
На работу собираясь,
Скушав с кофе бутерброд
На метро спешит народ.

Коль запели песни шины
Знать поехали машины
Разъезжаясь со двора
Торопливо кто куда.

И пошли гулять собачки
По газонам без раскачки,
И спортсмены следом встали,
По аллеям побежали.

Лишь бабули и деды,
Чтобы не было беды
Продолжают сладко спать
И во сне хвалить кровать.

И у древнего кремля,
Возле Вечного огня
Караул стоять остался,
Хоть большой буран начался.


Рецензии
В городе двенадцать миллионов.Так что и спортсменовА эдесь много и пенсионеров.
Чудный город!

Геннадий Ельцов   02.01.2020 13:16     Заявить о нарушении
И ещё 2 миллиона гастарбайтеров и ещё 4 миллиона гостей! Как в муравейнике!

Анатолий Иванович Загрядский   02.01.2020 13:21   Заявить о нарушении
Ну как без гостей?Всегда рады!

Геннадий Ельцов   02.01.2020 17:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →