Романс для осени

 
К вам обращаюсь я на «ты»,
Хотя вы царская особа.
К ногам твоим кладу цветы,
Красивейшее время года.

В любви я клясться не хочу,
Ведь слов для этого не хватит,
Лишь в восхищении молчу,-
Душа восторгом  всё  оплатит.

Богатство, золото и грусть,
Ты раздаёшь легко, без  меры,
Дожди и слякоть - ну и пусть,
Они уже зимы курьеры.

Я пью прохладный воздух твой,
Плывущий с леса сладкой прелью,
Манит ковёр листвы  златой,
Готовый стать мне колыбелью.

В тебе растаю, как туман
Взлечу под небо паутинкой.
Ах, Осень - сладкий ты дурман,
Накрывший  мир цветной косынкой.


        Романс  можно  послушать в исполнении Златы Лазаревой  по  ссылке  внизу  страницы   https://vk.com/video270902143_456239374  ссылка  клибекабельна


Рецензии
Альбина, да, осень-очень красивая. Чувствуется, что Вы ее любите, я -тоже.
Особенно понравилось:

"Я пью прохладный воздух твой"

Удачи Вам и дальше замечать красоту в мире, природе и жизни и писать необыкновенные романсы!

Валерия Осипова 2   18.09.2022 15:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →