Копаться в мыслях? Какой-то недосуг...

Копаться в мыслях? Какой-то недосуг:
Устанешь от жизненных препятствий!
Был б половчей? Срубил бы древа сук:
На нём висит-то "Котомка Счастья"!
Так? Не допрыгнуть: надо залезать...
Не знаю, правда: а с Ним делать - что?
Ну, разделю: меня чтоб вспоминать?..
Добавить к части...надо мне ещё?
По сути! Попросить-то у кого?
В дело обратили - свои части!
Теперь не зазевается никто:
"Спасибо!" скажут - мне за участье!..
Скребёт корысть: мол, не продешевил?
Найдёте такого простофилю?..
Так холодно: я одеяло "сбил"!
Да, ты, Сон, нарисовал "картину"!..

28.12.19

В мыслях о зиме!


Рецензии
Сон в руку.

Товарищ Дворецкий   03.01.2020 12:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →