И вновь бомбят

Тревожно бьют опять колокола,.
О катастрофе мир предупреждая,
И вновь бомбят и корчится земля,
Свинцовый град, смертельный принимая.
Уже горят и рушатся дома,
А едкий дым живое отравляет,
И ядерная страшная зима,
Быть может, нашу землю ожидает.
Вновь люди, неповинные ни в чем,
Стекаются в печальные потоки,
Бегут, оставив родину и дом,
Как дальше быть им в мире, столь жестоком?
И снова я всевышнему молюсь
За сыновей, за мир на всей планете,
Чтобы жила и крепла наша Русь,
Чтобы росли защитниками дети!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →