Реквием по ушедшему году

Год прошедший подходит к концу.
Заметает дороги позёмкой.
Кто-то скажет: «Совсем не к лицу
Его хаять. Пусть даже негромко».

Пусть не дОлжно петь славу ему,
Но ругать его тоже не нужно.
Много их, уходивших во тьму,
Унося нажитое натужно.

Пусть уходит. Жалеть нам о чём?
Всё, что было, останется с нами.
Смоет горе осенним дождём,
На лице станут годы слезами.

Мне не нужно годов торопить.
Каждый день пусть проходит неспешно.
Просто верить. Любить. Просто жить!
На земле этой лучшей и грешной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →