Не всё в ТВ достойно уваженья!..

Конечно, мы не всё понять должны:
Ведь, многое от всех ещё скрывают?
И, коли что из тайны...выпадает,
То значит, что укрыть, всё ж, не смогли?
Хвост распустивши, любят выступать -
Заранее? Что? Мыслей не хватает?
Или на грабли часто наступают?
Иль дурости следы с лица чтоб снять?

Скрывают неумение своё:
Зато апломба, может, "на телегу"?
Не залатать от дурости прореху
И не признаться: это всё - моё?..
О, лживый век! Лживые усилья!
То людям дела - надоедать стало!
Слов слышится с трибуны, ведь, немало!
Зачастую, всё то - от...бессилья?
Сказать как: те объясненья - враки,
Прилизанная лишь необходимость?..
Свободны мы!..За это не судимость,
Если б в ТВ - поощрялись...драки?..

26.12.19

В мыслях о зиме!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →