Колядка предновогодняя

Расцеловала поезд баба!
Однако, дожила и рада.
Вот мы улиток пожуём
И в Крым купаться поползём.
Улитки будут не в обиде,
За них отдельное спасибо!
Мозгов нам точно не хватает,
А воровство так удручает.
Даёшь по разгельдяйству бой!
Жить станем лучше мы с тобой.
Дрожжи чинуша-бюрократ,
Смотри, за всем следит «Моссад»*…
Год Крысы в следущем году,
Бежать им точно помогу…

28 декабря 2019г.

*«Моссад» — политическая разведка Израиля.

Пенсионерка Александра Михайловна на радостях выцеловавшая на вагоне прибывшего 25 декабря 2019 года первого в новейшей российской истории поезда «Таврия» из Питера в Севастополь, слово «Крым», а потом, рассмеялась перед объективами опешивших корреспондентов, как бы оправдываясь: «Это же связь с родной нашей Россией! Как же не расцеловать поезд!» и подкрасив свои губы алой помадой, ещё доцеловала восклицательный знак! /kp.ru/27072/4142599/.

26 декабря 2019 года, когда президент проводил заседание Государственного совета, посвящённое аграрной политике государства, когда министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев поспешил отрапортовать, что «по итогам встречи в Адыгее разведение виноградных улиток будет включено в перечень сельскохозяйственных видов деятельности, а значит, сможет получать меры государственной поддержки, в частности, гранты» (а на той встрече там один из фермеров – Сергей Балаев из Коломны, разводящий коз, крокодилов и улиток, просто обратился к президенту с просьбой по улиткам из которых он изысканное французское блюдо «эскарго» готовит, «чтобы этот вид деятельности ввели в сельхозпроизводство» и Путин спросил министра: «Дмитрий Николаевич, почему такая дискриминация улиток?" и добавил, что «улитки – это очень хороший, питательный биологический продукт», правда, на реплику фермера, что у него «самая вкусная улитка», иронично поправил, что «с чесноком только», но услышав в подтверждение от неунимающегося фермера, что они «самый сильный афродизиак [названные в честь греческой богини любви Афродиты продукты, повышающие половое влечение к лицу противоположного пола – либидо – понятие из психоанализа Фрейда] в мире» и что он ещё в следующем году хочет «бега улиток провести», Путин парировал с недоумением, что «тараканьи бега знаю» и с юмором призвал присутствующих членов правительства: «Слышали, мужики? Все на улиток. И решим заодно демографическую проблему. Дима, обязательно»). Так вот, после окончания обширного доклада на Госсовете по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса в стране, Путин не забыл улыбаясь поблагодарить министра: «За улиток отдельное спасибо» /kremlin.ru/62418/.

В.В.Путин заявил 25 декабря 2019г. на заседании президентского Совета по стратегическому развитию и нацпроектам: «И конечно, самый главный, ключевой результат, которого нам предстоит добиться, – это реальные перемены к лучшему в жизни людей, перемены, которые почувствуют наши граждане. Не уверен, что у большинства людей сейчас есть такое ощущение. ...Практически нужен результат от этой работы, иначе грош цена всему тому, что мы делаем".

"За счет чего мы можем, должны и будем идти впереди? ...за счет мозгов, за счет интеллекта, за счет лучшей организации работы, за счет минимизации воровства и разгильдяйства", - из выступления В.В.Путина на расширенной коллегии МО РФ 24.12.2019г. /kremlin.ru/62401/.   


Рецензии
Всё правильно верховный понимает -
а результат по прежнему хромает.

Даёшь по разгильдяйству бой.
Жить станем лучше мы с тобой.
Дрожи чинуша-бюрократ,
есть ФСБ и есть Моссад.
Год Крысы в будущем году -
бежать им точно помогу.

Прошу Вас прочитать ещё -
не менее, там - горячо:

http://www.stihi.ru/2019/12/27/9701

Левлив   28.12.2019 19:02     Заявить о нарушении
Колядуем славяне!

Андрей Пущинский   28.12.2019 20:33   Заявить о нарушении
Солнцестояние, зимнее - праздник -
очень древнейший, да - наш Коляда!
Света, Божественного - череда!
Свет, побеждает всю тьму - нечисть грязи...

Левлив   11.01.2020 22:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.