След не бросит меня!

Уж сани прошли,и полозьев следы
Идут в бесконечную даль.
Их бег - без ответа - пролёг,и затих...
Лишь снежного поля печаль...

Как будто - бы это мой собственный путь
Уводит меня в пустоту.
Бессмысленен он,- ведь безжизненна суть...
Но вдруг приведёт он в мечту?..

Пускай его весь заметёт,-
Шла лошадь на верном ходу,
"Копытила"снег тяжело,
Бренчала,- кусая узду.

Но сзади возница в санях,-
Он знал ведь - куда ей идти...
Пусть в поле глухом след не бросит меня,-
Чтоб деревня могла - бы спасти!

8 - е января 2011 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →