Ничего не сбылось. Моим Сергейкам

Я чаще осенью пишу с тоской о том,
Что отшумело, отпылало, отболело,
Что могло сбыться, сбыться но потом.
Но не сбылось-тебя уже не стало...

Мечтали: будем в тишине лесной лесной
Работать, жить, растить детей на воле.
Нежданно вдруг расстались мы с тобой-
Не стало счастья-только боль и горе...

И годы-птицы улетают в синю даль.
Не возвратить их никакою силой.
А душу жжет, гнетет безмерная печаль.
"Зачем же мы порушили все, милый?!"

И на закате своих дней-душой одна.
К тебе уж сорок с лишним лет я прихожу.
Волос мой цвет давно сменила седина.
С тобой поговорю, поплачу, посижу...

Вслед за тобой ушел мой сын Сергей,
Что может быть для матери страшней!?
"Храни, Господь, других ты матерей-
Не дай им пережить своих детей!"

Мои Сергейки, стал уж меркнуть свет-
Я скоро к вам-другой дороги нет!
 
 
   
 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →