Без тебя

И все не важно уже
Сна твоего тишина
Разрежет губы мои
И до утра не видна
Та ярко-красная нить
Которой пить из колодца
И сложно мне изучить
Твою дорогу до солнца.

И все забыто уже
И в утренней суете
Ты замираешь на миг
Горя огнём в пустоте
В моих ладонях туман
Разбивший жизни сосуд
И на ресницах, и там,
Где не проложен маршрут .

И все дороги ко мне
Сквозь время и глубину
Затерты в призрачном сне
С карт убраны наяву
В моем сознании дождь
Смывает лица твои
Я знаю что ты уйдёшь
Стирая все мои дни

Оставишь мне пустоту
И ленность пятого сна
Взяв за основу не ту
Не вспоминая меня.
И отболело уже
И не отсрочить рассвет
Рисуя рай в шалаше.
Запомни: рая там нет.


Рецензии
Валерий Брюсов, основоположние Русского символизма,один из его корифеев, порадовался бы Вашему стихотворению.
А я скромно промолчу. Скромный я. Но крик Вашей души мне понятен.
Спасибо!

Геннадий Старков 2   13.05.2026 19:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →