Мишка

Уронил я Мишку на пол.
Оторвал я Мишке лапу.
До тех пор его не брошу
Пока вдрызг не укокошу.

Пусть останется без лап,
Всё равно был косолап.
Пусть останется без глаза,
То-есть станет косоглазый.

Но пока ещё живой,
Даже если и кривой.
Вот помрёт, отдам кащею,
Открутив башку от шеи.

Ото всех ребят беду:
- "Я медведя отведу.
Будет знать, как нас пугать,
И из леса выбегать".

Пусть "зарубит на носу
И сидит в своём лесу.
Пусть сосёт зимою лапу,
Просыпаяся от храпа.


Рецензии
Жалко Мишку мне без лапы
Пусть опять он будет косолапый.
Не останется без глаза
И не будет косоглазый.
Всем ребятам я скажу
- Что я Мишкой дорожу!
Лапу Мишке снова приложу.
И его теплом, заботой окружу.
Крепко я пришью на место лапу.
Снова будет Мишка косолапый!
Неожиданный сюжетный Хоррор поворот про Мишку удивил и соответственно появилась другая ассоциация, которая стала экспромтом.

С теплом и уважением Галина Великодная 12.04.25

Галина Великодная   12.04.2025 16:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →