Ветка

Я посажу у дома ветку
В мороз, в заснеженном саду.
Пустынна улица... Беседка
стоит в тумане, как в бреду.

Я поливать росток не стану,
Но каждый день, сюда спеша,
Шептать горячими устами
Слова смогу, что даст душа...

И непременно - мне ответом -
Случится чудо, как во сне:
Взойдёт росток! И пышным цветом
Тебя он встретит по весне.


Рецензии
Доброе стихотворение, но вот в последней строке, видимо, имеется опечатка.

Олег Новосёлов   27.12.2019 10:59     Заявить о нарушении
Да, целых две прокрались..
Благодарю!

С наступающими праздниками!

Елизавета Хапланова   27.12.2019 16:19   Заявить о нарушении
Спасибо! И Вас с наступающими праздниками! Всего доброго в наступающем году!

Олег Новосёлов   28.12.2019 14:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →