Добро и Благодарность

Добру о Благодарности мечталось,
Когда другим дарило время, силы.
Но, видно, онемела Благодарность,
Про свой высокий смысл, видать, забыла –

Словами даже не дарует благо,
Зажаты губ капризные изгибы…
Ждёт, словно кость побитая дворняга,
Добро то слово доброе – «Спасибо!»

Без слов таких Добру тоскливо, плохо –
Как без воды не жить всему живому.
И, лишь заметив, что Добро засохло,
Его вдруг вспомнят, но… недобрым словом.

Зазналось, мол… Отбилось, мол, от стада…
И смотрит свысока на всех, спесиво… -
Не понимают, что Добру лишь надо
Услышать благодарное – «Спасибо!»
                01.07.2017 г.


Рецензии
Интересная версия! Спасибо, Анатолий!
А вот и моя, если интересно... http://stihi.ru/2019/09/17/6252
С наилучшими пожеланиями!

Валентина Старжинская   26.12.2019 20:29     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание! Вашу версию обязательно прочту.
С уважением, Анатолий.

Анатолий Потиенко   26.12.2019 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →