На чистой воде

Ф.д.Л.

Мне уже никак не признать, дружок,
Не принять твой сердечный бой.
Но я вижу, что строен, и что высок,
И что очень хорош собой.

Я, конечно, любуюсь, смеюсь, шучу,
И звенит под ногами лед.
И подобно солнечному лучу
Что-то топит его и жжет.

Подо льдом вода, холодна, чиста,
Что смывает и смех, и грим.
По воде пиши и читай с листа:
Ты достаточно мной любим,

Чтобы знать, что мне не принять, дружок,
Твой отчаянно нежный бой.
Но я вижу, что строен, и что высок,
И что очень хорош собой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →