возвращение 43

#возвращение 43
Пока в руке своей держу секстант,
И иду на ощупь к полярной звезде.
Стаи голубей кружат везде,
Пытаются обуздать мысли в голове.

Пока в руке своей держу секстант,
Я сел по новой сейчас за диктант.
Без словаря и не нужных слов,
Без ручки и уже без оков.

Пока в руке своей держу секстант.
Ты будешь светить мне ,как маяк.
Я как Гэтсби, странный чудак,
Стою у причала и бью ногой в такт.

Жду тот самый зелёный огонёк,
А в лицо лишь прохладный ветерок.
Наверно пришёл его срок,
Секстант я уже усвоил урок.

Теперь давай идём на полюс к звезде.
Веди меня туда,где не бывал нигде,
Веди меня и будь в руке.
Веди меня и дай нормальных мыслей моей голове.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →