55 Иду я по улице и вижу кота...

Иду я по улице и вижу кота
Он так чисто и невинно смотрит на меня.
Потом щурится немного ожидая ласки,
Всё же животные лучше людей
Ведь живём мы не в сказке.

Подошла к нему,
На корточки села
На руки взяла,
Хоть не надолго пригрела,
Обняла покрепче и прошептала,
-"Ты держись малыш,от этой жизни я тоже устала".

Кот меня подпустил,
Чувствуя родную душу
В эту минуту он поверил,
Что тоже кому-то нужен.

Встала на ноги я
И пошла с котом домой,
Прошептала ему,
-"Будешь жить теперь со мной".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →