Пусть гуляют холода

Восемь месяцев прошло с "снежного капкана",-
Намело у нас опять белые барханы.
Ветер выгладил пласты,всё укутал мехом.
Все проезжие пути он сотрёт помехой.

Стал глубоким всякий след в толще непролазной.
Весь в пустыне снежной свет,всё однообразно.
Ни проехать,ни пройти - ни в лесу,ни в поле.
В мёртвом всём метель свистит - вновь на нашу долю.

Разбежаться - б,разгребстись,- но гляди - утонешь.
Только птица пролетит,только ветер стонет.
Но надежда есть всегда: не на год - же вьюги!-
Пусть гуляют холода до весны в округе!

24 - е ноября 2010 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →