На дворе был декабрь

На дворе был декабрь,
иногда падал снег,
он шёл и шёл.
На душе становилось, поверь,
тепло, как от солнца в мае,
а снег всё шёл и шёл.

Хотелось жить, петь, летать,
Душа оживала:
невозможно рассказать –
буковки складывались в строчки,
как снежинки, как лёгкий  плед,
 как белое - белое покрывало.

Душа ждала: новой жизни,
если она есть? счастья,
если его можно прочувствовать?
любви, если её дают в награду небеса?

Падал снег – ведь декабрь,
Душа жила, ждала и
радовалась, как дитя,
под музыку небесного
                красивого
                густого снегопада.
25 декабря 2019


Рецензии
Снег падал и кружил...
Снежиночки сверкали.
В душе моей мир был
И счастье засияло...

Людмила Ройлян   26.12.2019 06:28     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Людмила. Всё так. С наступающим НГ тебя!

Марина Николашвили   26.12.2019 07:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →