Не гневайся напрасно на других

Бывает, иные сами себя
накручивают на ненависть,
напрасно распаляя,
якобы праведный, гнев
почти на ровном месте.


***
Чужие недостатки есть и будут.
но стоит ли клеймить позором их
до боли в сердце, на себя не глядя!?

© АннаИсАронова
25.12.2019.


Рецензии
Нет в мире нашем праведного гнева,
И месть в очах Всевышнего - позор.
Мы все равны: шуты и королевы -
Болят лишь души от обид и ссор...

Анна, с ПРАЗДНИКОМ! Успехов! С теплом)))

Саша Веденеев   25.12.2019 19:36     Заявить о нарушении
Согласна с этими замечательными словами. Миру мир и радость!💥

Аннаис Аронова   25.12.2019 20:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →