Marina...

Родилась я недавно — в Советском Союзе,
Ну, а может, давно уж — полвека назад,
Я училась тогда после школы в педвузе,
Да и школу окончив с серебром из наград.

И меня неспроста ведь назвали «Мариной»,
Подарив это имя во благо судьбе,
Чтоб пройти этот путь — ни короткий, ни длинный,
Ошибаться и падать, но вставать при ходьбе.

Этим именем в Риме мужчин называли,
Потому я, возможно, в задачах бью в цель.
А вопросы страны, да, всегда волновали,
Понимала природу их я, колыбель.

Я люблю красоту и прекрасное в жизни:
Запах моря, восход и морскую волну.
Только счастья желаю своей я Отчизне!
Вот не зря в переводе «морскою» зовут.

                25.12.2019г.
                ©M.Bryantsmar


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →