Кому уж нечего терять

Ещё шажок - экстравагантно
Войдём в январское бытьё,
Оставив в прошлом несуразность
Декабрьских пошлых недовольств.

К чему роптать, когда год новый
В сравненьи с прошлым - чист и свят.
И мы, ну чисто богословы,
Твердим: нас беды не смутЯт.

Какой-то миг: зажглись, погасли
На ёлках звёзды, фонари.
Мы убегаем от напраслин...
Не убежать - наш мир зверин.

А тридцать первый декабристый
Претёк в похмельность января
Первейших утренних статистов,
Кому уж нечего терять...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →