Учитель Пения...

        Посвящаю любимому Учителю Пения
        АВЕРКИЕВУ  ГЕННАДИЮ  ИВАНОВИЧУ -
        Руководителю  вокально-хорового ансамбля  "Лира" (ДК "Нагорный").
        Геннадий Иванович работал когда-то, аккомпаниатором у Кобзона...
                     
               
Счастливы!
С нами Геннадий Иванович,
Радостно сердце Поёт!!
Каждый из нас -
Отдельная клавиша,
Вместе мы -
Звучный аккорд!!!

В Зал этот светлый,
Приходим мы с Радостью
И на душе так тепло!
Песни звучат,
Души соприкасаются,
Время клавиш пришло!
          
               ***
Когда  заветный наступает час,
Вхожу благоговейно в светлый класс -
Каминный Зал. Звучат здесь наши песни!
Ну что на свете может быть чудесней?!!

За фортепьяно - Музыкальный бог!
Он по призванию, Учитель, педагог.
Мы все сейчас - звучащей Песни ноты
И нам фальшивить вовсе неохота...

Вспорхнула, бабочкой, Учителя рука!
Мы распеваемся, мы смущены слегка,
Но говорит он нам: "Когда поёте,
Представьте - вы Нетребко, Паваротти!
Прочь все смущения и страхи, все сомненья!
Себе не знаете вы  цену и значение,
Представьте, все вы  - мастера вокала!!
Представили? Вот... Песня зазвучала!!!"

Спасибо Вам за всё, что нам даёте,
От Ваших слов - душа у нас в полёте!
Спасибо, Вам, что любите наш голос,
Благодарим! И низко кланяемся. В пояс...

            


Рецензии
Великолепное посвящение чудесному педагогу и человеку!
С уважением,

Галина Алексеевна Высоцкая   04.01.2020 23:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →