Учитель Пения...
АВЕРКИЕВУ ГЕННАДИЮ ИВАНОВИЧУ -
Руководителю вокально-хорового ансамбля "Лира" (ДК "Нагорный").
Геннадий Иванович работал когда-то, аккомпаниатором у Кобзона...
Счастливы!
С нами Геннадий Иванович,
Радостно сердце Поёт!!
Каждый из нас -
Отдельная клавиша,
Вместе мы -
Звучный аккорд!!!
В Зал этот светлый,
Приходим мы с Радостью
И на душе так тепло!
Песни звучат,
Души соприкасаются,
Время клавиш пришло!
***
Когда заветный наступает час,
Вхожу благоговейно в светлый класс -
Каминный Зал. Звучат здесь наши песни!
Ну что на свете может быть чудесней?!!
За фортепьяно - Музыкальный бог!
Он по призванию, Учитель, педагог.
Мы все сейчас - звучащей Песни ноты
И нам фальшивить вовсе неохота...
Вспорхнула, бабочкой, Учителя рука!
Мы распеваемся, мы смущены слегка,
Но говорит он нам: "Когда поёте,
Представьте - вы Нетребко, Паваротти!
Прочь все смущения и страхи, все сомненья!
Себе не знаете вы цену и значение,
Представьте, все вы - мастера вокала!!
Представили? Вот... Песня зазвучала!!!"
Спасибо Вам за всё, что нам даёте,
От Ваших слов - душа у нас в полёте!
Спасибо, Вам, что любите наш голос,
Благодарим! И низко кланяемся. В пояс...
Свидетельство о публикации №119122408463
С уважением,
Галина Алексеевна Высоцкая 04.01.2020 23:12 Заявить о нарушении
