Зима

Как прекрасно белый снег,
На солнышке искрится,
Начинает свой разбег,
Зимушка , блудница.

Ходит дедушка мороз,
По ночам, в дозоры,
Будь то лепестки от роз,
Создает узоры.

Снегом все запорошит,
Вернувшись из дозора,
Но пока что, не спешит,
А Новый год, уж скоро.

Где ты, зимушка зима,
Надоела слякоть,
От дождей сойдешь с ума,
Хочется, мне плакать.

То дожди, а то ветра,
Уже давно промчалось лето,
Ведь зиме уж быть пора,
Заблудилась где то.

Неужели не придет,
В новый год,  блудница,
Снегу нам не принесет,
Это, не годится.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →