Мы - пленники, клянущие чертоги

Мы - пленники, клянущие чертоги.
Ржавеют шестерёнки на ходу.
Коррозия сожрала лифты к Богу
Ещё в далёком  …надцатом году.
Иссохнемся к последнему порогу.
Возрадуйтесь! Сожжёт оковы смерть!
Но мы вернёмся вновь в обличьи Бога,
Чтоб на кресте распятыми скорбеть!
Скорбеть, чтоб Вольнодумцу Чистой Веры
Сломить в мученьях дух не удалось.
Гордыня, власть порой сродни холере.
Скорбеть, чтоб накренилась Жизни Ось!
ОН с искренней растерянной улыбкой
Искал в толпе хоть капельку Людей.
Скорбите же! И помните, что - зыбка*
Без Веры благородных суть идей!




*зыбка- рыболовная снасть, сеть, натянутая на раму. На неё помещают приманку.
*зыбка- колыбель для сознания людей.
*зыбка- непостоянна, неустойчива.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →