Тройка лихо катит сани

Тройка лихо катит сани,
В них старик с девчурочкой.
Восседают в санях сами
Дед Мороз с Снегурочкой.

Налетела вьюга-злючка
Вдруг одной минутою.
Зябко. В шубах Дед и Внучка,
В валенки обутые,

Шапки, рукавицы с мехом.
Вот подарки кучкою,
Приготовили утехи
Детям Дед со Внучкою.

Игры, куколки, машинки,
Мышки шоколадные.
Спляшут "зайчики", "снежинки"
Ребятишки ладные,

Покружатся возле елки,
Вместе споют песенки,
Стих расскажут с чувством, с толком...
Будет деткам весело!


Рецензии
Добрый день, Наталия. Очень красивый, задорный стих. Просто замечательная зима с дедом Морозом и Снегурочкой.

Галина Камаева   23.01.2026 13:09     Заявить о нарушении
Галина, они приносят радость всем: взрослым и детям, потому и красивы.
С уважением и улыбкой.

Наталья Ивановна Пчелкина   23.01.2026 17:16   Заявить о нарушении
Это да, это так. Они приносят радость.

Галина Камаева   23.01.2026 17:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →